Хотел бы узнать номера статей и что может последовать

Дело такое знакомый дал мне жёсткий диск от компьютера и сказал продать его, и сумму поделим потом он даёт мне адрес человека который скупает это всё, ну я перед тем как придти сказал что он работает а он рабочий я сам проверял и договорились о сумме 800р, я пришёл к нему он его ещё раз проверил отдал деньги, и сегодня мне пишет что при диагностике он показывает много ошибок и виндовс не савиться просит вернуть деньги, ок это не проблема но я могу отдать пока лишь только часть то есть 400р другая часть у человека который мне дал этот диск но он в другом городе, дак вот какая может быть статья если этому человеку нужно будет сразу все 800 а тот у которого вторая часть не сможет во время передать мне, и со стороны человека который просит деньги пойдут угрозы физической расправой, вымогательство ну например даю тебе такое то время если не успеешь то изобью, при всём этом мне нет 18-ти лет а ему около 22-25

, Алексей, г. Лысьва
Юлия Сушкова
Юрист, г. Нижний Новгород

В данном случае состава уголовного деяния не наблюдается. Здесь исключительно гражданско-правовые отношения. В случае угроз в Ваш адрес, обращайтесь с заявлением в ОВД, однако так же далеко не факт что лицо требующее с Вас деньги привлекут за вымогательство, угрозу убийством, и.т.д. Все зависит от обстоятельств