Пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет

Здраствуйте! Я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Работала по бессрочному договору до реализации проекта сметчиком.Позвонили с отдел кадров сказали что договор закончен и вас увольняюь.Мне платят пособие...а после увольнения пособия больше не будет чтоли??или мне надо идти в ФСС?и какое пособее буду я получать?

, Татьяна Тафинцева, г. Нижнекамск
Наталья Зобнева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Договор бессрочный, вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Администрация не имеет права Вас увольнять. Со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет — ежемесячное пособие по уходу за ребенком  выплачивается по месту работы.
Для начала можно пригрозить написать жалобу в Трудовую инспекцию, если не поможет — реально туда написать.