Через сколько погаснет судимость?

Первый раз осужден по ст 162 ч 3,отбыл полный срок наказание 4 г. в ик общ.режима.через месяц снова был осужден по ст 166 ч 1 сроком 1 г 3 м,отбыл наказинее полностью. через сколько снимут судимость?

, Алексей, г. Магнитогорск
Вячеслав Шляго
Юрист, г. Москва

Ч. 3 ст. 162 УК РФ является тяжким преступлением и срок судимости по истечении 8 лет после отбытия наказания, а за преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 166 УК РФ является преступлением небольшой тяжести судимость снимается по истечении 3 лет с момента отбытия наказания. Вы не указали через сколько после отбытия первого наказания прошло времени до наступления нового срока отбытия наказания. Первая судимость еще не снята, если не было конечно никаких актов амнистии, помилования по Вам.

Алексей
Клиент, г. Магнитогорск

После первого срока прошел один месяц.

Дмитрий Сивашов
Юрист, г. Москва

Для того чтобы ответить на ваш вопрос необходимо указать даты вступления в силу приговоров, тогда возможно будет рассчитать и дату погашения судимости.