В отношении ДТП

Здравствуйте!

У меня супруга не справилась с управлением и съехала с дороги врезалась в дерево, другие ТС и люди не пострадали, разбита только наша машина.

Сильно ушибла ногу ее доставили в больницу и оказали помощь. Она сильно нервничала по поводу машины я предложил выпить ей алкоголь.

Затем мы выехали назад на место ДТП, для решения вопроса о эвакуации автомобиля, где уже находились сотрудники ДПС (прошло уже около 4-5 часов).

Они составили протокол о ДТП и повезли супругу на освидетельствование (с момента ДТП прошло около 8 часов).

Сейчас материалы в суде вменяют вождение в состоянии алкогольного опьянения, хотя медики оказывающие помощь такого заключения не делали.

Как быть? Как доказать что вела авто она в трезвом виде, тем более никто и ничто не пострадало, кроме нашего авто.

За ранее спасибо!

Андрей.

, Андрей, г. Бийск
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Андрей, добрый день. Несмотря на то, что никто не постарадал, т.е. нет имущественного ущерба, вождение в нетрезвом виде наказуемо по КоАП. Освидетельствование — это нормальная процедура после ДТП. Ситуация конечно у Вас сложная, и шасны учень малы что-то доказать. Советую Вам с суд в качестве свидетелей вызывать тех самых врачей, что оказали помощь (они бы обязательно почувствовали запах алкоголя) для подтверждения трезвости вашей супруги. Желаю удачи!!!