Вопрос потребителя и продавца

Здравствуйте!подскажите могу ли я вернуть обувь в течении 14 дней если она не подошла по размеру?

, Ксения, г. Омск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с Законом о защите потребителей, покупатель имеет право на обмен  товара надлежащего качество, если товар не подошёл покупателю по размеру, цвету, габариту и др. Но важное условия, чтобы у товара был сохранён товарный вид (т.е. он не должен быть поношенным), также у вас должен быть чек на данный товар, упаковка. Если при наличии все перечисленных условий продавец отказывается поменять товар, напишите претензию продавцу в письменной форме и направьте заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручите лично, но с фиксацией, что ваша претензия принята.