8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить

доброе утро, я работаю врачом офтальмологом на 1,0 ставку(33 часа в неделю), хочу перевестись на 0,5 ставки или на 0,75 ставки по своему желанию, конечно, зав. отделением будет против, расскажите пож-та, о полюсах и минусах 0,5 и 0,75 , как лучше с учетом возраста стажа, пенсионных отчислений , планируемого декрета. Я работаю с апреля2012г и являюся заочным соискателем кафедры.

, светлана, г. Челябинск
Дмитрий Бондарюк
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Согласно ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий  трудового договора, допускается  только по соглашению сторон трудового договора. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме. В одностороннем порядке долю ставки изменить не получится. Фактически работа на неполную ставку говорит о неполном рабочем времени. Согласно ст.93 ТК РФ при работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ. Работа
на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного  оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав. Т.е. заработная плата будет меньше, однако отпуск останется такой же. Соответственно пенсионные отчисления меньше, декретные выплаты меньше. Меньше рабочее время в течении недели или дня, есть возможность его затрачивать на подготовку диссертации. Такми образом в денежном выражении это снижение заработка, но больше сводобного времени.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как поступить в этой ситуации?
Здравствуйте, на меня завели исполнительное дело заново, которое было закрыта в прошлом году. Как поступить в этой ситуации?
, вопрос №4100554, Анна, г. Воронеж
Предпринимательское право
Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. В отношении меня было открыто ип по крелитной задолженности, выплачивала частями, пристав не сиог нацти счета и закрыл ип. Сейчас открыл снова и опять со всей суммой, хотя часть уже выплачена. Как поступить в данной ситуации? Хочу погасить задолженность, но уже с учетом оплаченной части долга.
, вопрос №4100555, Алёна, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Как лучше поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. У меня долг в мфо 230к. Два кредита. Кредиты оплачивать могу, но вот микро не плачу 90 дней. Есть возможность отдавать по 25 к, но организаций 10 (по 40, 20 и 30 к). Общая сумма долга 500к. Предлагают работу с выплатами на карту, но есть возможность(лишь одна) за наличные работать и подать на банкротство, но тогда не смогу взять ипотеку. Как лучше поступить в данной ситуации?
, вопрос №4099970, Наталья, г. Москва
Конституционное право
Я достигла совершеннолетия, и из-за неправильно выбранной профессии и не успеваемости хотела бы отчислиться, могу ли я поступить в другой колледж на бюджетной основе?
Я достигла совершеннолетия, и из-за неправильно выбранной профессии и не успеваемости хотела бы отчислиться , могу ли я поступить в другой колледж на бюджетной основе ?
, вопрос №4099034, Елена, г. Владивосток
Гражданское право
Пополнил депозит в игре Пинап, более недели назад, деньги так и не поступили, сегодня еще вложил на депозит и снова деньги не поступили, компания кормит обещания, что вопрос решим
Пополнил депозит в игре Пинап, более недели назад, деньги так и не поступили, сегодня еще вложил на депозит и снова деньги не поступили, компания кормит обещания, что вопрос решим
, вопрос №4098949, Илхам, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2014