8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оспорить исправность товара признанную при проверке качества?

Мною был приобретён планшетный пк через интернет-магазин.При первичной проверке товара в центре выдачи дефектов обнаружено не было.Приехав домой и сняв защитную плёнку были обнаружены 3 битых пикселя.Вернувшись в магазин я потребовал возврат денежных средств,однако при приёме товара продавцом был обнаружен дефект (царапина на задней части планшета) по вине покупателя.Продавец предложил отправить товар на проверку качества сроком до 10 дней,после проверки качества аппарат признан исправным,однако я не согласен с тем,что наличие битых пикселей не считается дефектом.Возможно ли оспорить решение экспертизы?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей! 1. Наличие на товаре следов пользования(потертости, царапины) не снимает ответственность с магазина при продаже товара ненадлежащего качества! 

2.ВЫ можете потребовать повторно произвести проверку качества товара с вашим участием! Либо вы можете обратиться к независимому эксперту( разумеется за свой счет, но в случае обнаружении данного недостатка- продавец обязан будет вам компенсировать данные расходы!). Если независимая экспертиза признает данный дефект- обращайтесь с претензией к продавцу! Если они вам откажут- в суд! Удачи Сергей!

0
0
0
0
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

1.проверка качества товара прошла без Вашего участия-нарушена ст18п.5 Закона

2.Сами проведите экспертизу

3.Иск в суд

0
0
0
0
Анатолий Блохин
Анатолий Блохин
Адвокат, г. Волгоград

Сергей добрый день.

Действительно наличие царапин не является причиной снятия товара с гарантии. Вопрос:

1. В какой форме вы обращались к продавцу, устно или письменно?

2. Как Вы были уведомлены о дате времени и месте проведения дополнительной проверки качества?

3. Присутствовали ли вы при её проведении?

Согласно п.2 ст.18 Закона о защите прав потребителей. установлено следующее: В отношении товара, на который установлен гарантийный срок (А НА ВАШ ТОВАР ОН УСТАНОВЛЕН!) продавец ( В НАШЕМ СЛУЧАЕ) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действия третьих лиц. Это говорит о том что доказывать что продавец не виноват должен продавец.

Далее: п. 5 ст 18 ЗоПП установлено: В случае возникновения спора о причинах возникновения недостатков товара продавец ОБЯЗАН провести экспертизу товара за свой счет.  Вы вправе присутствовать при проведении экспертизы что и необходимо указать в претензии. В случае несогласия с результатами экспетизы оспорить её в суде. Прошу заметить, что ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОВЕРКА КАЧЕСТВА и ЭКСПЕРТИЗА — это две разные вещи.

Так, что пишите ПРЕТЕНЗИЮ о проведении экспертизы за счет ПРОДАВЦА и требуйте предоставить Вам на время проведения экспертизы товар с аналогичными свойствами на замену.

Если после покупки (передачи) Вам товара ПРОДАВЦОМ не прошло 15 дней требуйте расторжения договора купли-продажи.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
700 ₽
Таможенное право
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара?
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара? (Телевизоры)
, вопрос №4093666, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2014