8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Ввоз авто из Германии без растаможки

Подскажите как правильно действовать в сложившейся ситуации. В декабре 2006г. ввезена машина мерседес ML-320, 2000 г.в. из Германии на немецких номерах без растаможки. Оформлена на моего друга немца. Мы ее благополучно доставили до места назначения, я на ней некоторое время поездила (менее года), затем до сегодняшнего дня она стояла без эксплуатации. Сейчас я намерена ее продать в России, друг по-прежнему живет в Германии. Какие мне необходимо выполнить действия, чтобы поставить ее на учет в России с минимальными затратами?

, Юлия Щеголева, г. Хабаровск
Игорь Матюхин
Игорь Матюхин
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "Легатим"", г. Березники

Здравствуйте, Юлия. 

Чтобы сейчас поставить на учет данный автомобиль, его нужно будет растаможивать. Следовательно затраты будут очень большие. Вам проще продать нерастаможенный автомобиль по ген. доверенности. Вы сэкономите время (а оформление авто займет его очень много) и деньги (стоимость растаможки выйдет очень «круглой»).

С уважением!

0
0
0
0

Попробуйте воспользоваться калькулятором, чтобы посчитать свои затраты на растаможку (например www.tks.ru/auto/calc/?sxfx)

0
0
0
0
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

Юлия, Вам необходимо оформить европейскую транзитную декларацию (точнее тому лицу, которое владеет авто по документам), после чего придется уплатить необходимые сборы за растаможивание автомобиля. После чего получается сертификат.

Затем Вы едите на таможенный пост по месту своей регистрации и составляете акт осмотра машины с указанием все возможных параметров начиная с номера двигателя заканчивая количеством подушек безопасности. 

Затем оформляете документы для перемещения авто для постоянной эксплуатации в РФ (я бы посоветовал обратиться к декларантам, сами можете многое напутать) после чего полный комплект документов, в т.ч. копию и оригинал загран паспорта, с которым пересекалась граница, сдается таможенникам. Потом авто проверят на угоны и тд и выдадут ПТС. С ним стандартно-десять дней на оформление авто в ГИБДД.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
, вопрос №4098887, Павел, г. Москва
Таможенное право
Оборудование ещё не зарегистрировано в Росси, ввоз будет осуществляться для регистрации, получения РУ
Добрый день. Российская организация, на УСН, деятельность импорт медицинского оборудования из Китая, планируется первый платеж и ввоз оборудования в Россию. Оборудование ещё не зарегистрировано в Росси , ввоз будет осуществляться для регистрации , получения РУ. ТН ВЭД оборудования : 9018 90 200 0; 8528594009;9018908409 есть в списке для обложения льготной ставкой НДС -0 %. Вопрос : при ввозе мы должны будем оплатить НДС , если оборудование освобождено от уплаты НДС , но оно не зарегистрировано в России и завозится с целью регистрации и дальнейшей продажи ?
, вопрос №4098460, мария, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто
Здравствуйте. Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто. Бюджет был 1.000.000. Я предоставляла разные варианты. Они им не нравились, подняли бюджет до 1.200.000. Поислала вариант авто и он им понравился. По факту авто стоил 850. Спросила у собственника, если привезу к нему клиентов на покупке авто, могу ли указать цену в 1.200.000. Ему заплатят по цене авто. А разницу мне. Он согласился. Поменял цену в объявлении. Я прислала людям. Их устроило. Приехали к продавцу. Он озвучил цену в 1.200.000. Клиенты рассчитались с продавцом. Заполнили договор на авто на стоимость в 720.000 ( авто был именно в такую сумму куплен из автосалона). Клиенты уехали, собственник отсчитал мне разницу между его 850 и моими 1.200.000. Изначальная договоренность по цене была в переписке в вотсапп. А факт передачи мне денег нет. После 3 дней клиенты в автотеке увидели что цена на авто была другая. Связались с мл станнником авто, начали угрожать и он подтвердил факт сговора. И клиенты начали требовать с меня о разницу денег средств, я отказала. И они написали заявление по факту мошенничества. Теперь меня вызывают в полицию
, вопрос №4098329, Виктория, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
Здравствуйте, я собственник авто. Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
, вопрос №4097960, Юлия, г. Москва
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2013