Отмена договора дарения

Пару дней назад подписал договор дарения на мать. Теперь спохватился. Хочу отменить. Регистрации еще нет. как это сделать?

, Радмир, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Регистрацию Вы еще можете отменить, для этого нужно сходить в Росреестр и написать заявление об отзыве своего заявления о переходе права собственности. Это можно сделать одному, без матери.

А сам договор расторгать сложнее, но любом в случае нужно написать заявление об отзыве.

Как можно быстрее надо подать заявление об отзыве заявления о регистрации перехода права собственности.

С собой надо взять расписку, которую выдали при подачи документов.

МФЦ, может быть, работает и в воскресенье.

Вечер добрый!

Будем надеяться, что Росреестр не завернет. Вообще-то нет такого требования, что такие заявления подавались одновременно. Скорее всего, в МФЦ перестраховались.

Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете подать указанное выше заявление также через Многофункциональный центр предоставления государственных услуг (МФЦ). Это гораздо удобнее чем ехать в Росреестр.

Вы вообще сам то договор уже отдали на регистрацию?

Радмир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да, отдал 2 дня назад.

Да, МФЦ работают сегодня с 9:00 до 21:00, так что действуйте.