Регистрация права собственности в другой области

Добрый вечер ! Можно ли подать документы на регистрацию права собственности физического лица на жилой дом в отделения Росреестра другой области ? Как в таком случае уплачивается гос.пошлина ?

, Дмитрий, г. Пенза
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Да последние изменения в законодательстве допускаю регистрацию права собственности на недвижимость в отделении Росреестра друго субъекта РФ (область). Размеры госпошлин в соответствии с налоговым законодательством следующие —  1) за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на
недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества:

для физических лиц — 1 000 рублей;

для организаций — 15 000 рублей.

2) за государственную регистрацию права собственности физического лица на
земельный участок, предназначенный для ведения личного подсобного, дачного
хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или
индивидуального жилищного строительства, либо на создаваемый или созданный на
таком земельном участке объект недвижимого имущества — 200 рублей.