8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гиперактивный ребенок

Добрый вечер! Мой сын ходит в сад уже 3 года. В саду не раз делались замечания по поводу поведения нашего ребенка(ребенок дереться, отнимает игрушки,хочет показать свое лидерство). много раз мы разговаривали с ним,наказывали и наоборот поощряли за хорошее поведение. Но в этот раз произошло следующее: дети играли на полу(лежали на ковре), мой ребенок и еще один мальчик, сын решил достать игрушку и хотел перепрыгнуть через мальчика,а тот в этот момент начал вставать и мой ребенок упал коленями ему на спину. у мальчика образовались ушибы на спине. сын попросил прощения,на что тот ответил,что он не виноват,что это случайность..... на следующий день мне позвонил папа мальчика и сказал,что намерен вывести моего ребенка из сада,за побои!!!! сказал,что таких как мой сын,нужно изолировать. намерен собирать подписи у родителей,чтоб моего ребенка исключили. на следующий день у воспитателей выяснили,что все произошло случайно,а воспитатель в тот момент вышла. но папа однако продолжает настаивать на своем. 1,5 года назад у нас родилась дочь,сын вроде бы нормально относиться к ней,но однако немного изменился. имеються заключения психолога и психиатра,что ребенок психически здоров,имееться заключение невролога,что у ребенка гиперактивность. что грозит моему сыну? могут ли его вывести из доу??

Показать полностью
, Оксана, г. Москва
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

1/Интересно где во всех событиях находятся воспитатели и психологи и что они делают для предотвращения и разрешения ситуации????

2.Насчет подписей-пусть отправят их в департамент образования с вопросом что делать!!!!

3Никто Вашего ребенка не отчислит!!!

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва

я не поняла насчет подпией....

и скажите, могу ли я подать встречное заявление на ущемление прав моего ребенка???

Елена Морозова
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8

Оксана, в том что произошло юридически виновато ДОУ, а не Ваш сын, все вопросы папы должны адресоваться к нему. Ваши отношения с ДОУ вытекают прежде всего из конституционного права Вашего сына на образование и Договором оказания услуг ДОУ. Если ДОУ некачественно оказывает свои услуги, то это у Вас должны быть к нему претензии, а не наоборот. 

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва

он возил ребенка в травмпункт, там сняли "побои",как он сказал. и сказал что все сделает чтоб ребенка исключили

Как он это собирается делать? Через суд — требовать принудительного медицинского обследования только из-за того, что это дети и они ведут себя соответствующе? Не убедительно… Все его вопросы должны адресоваться только к ДОУ. 

0
0
0
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ситуация неприятная, но наверное стоит попробовать понять и других родителей, если с точки зрения закона — смотрите договор, устав ДОУ, и там и там есть основания, вполне возможно это будет через психолого-педагогическую комиссию происходить, вот  как пример:

2.10.18. Отчисление ребенка из Учреждения может производиться в следующих случаях:

  • по заявлению родителей (законных представителей);
  • по медицинским показаниям;
  • по решению городской психолого-медико-педагогической комиссии;
  • за невыполнение условий договора между Учреждением и родителями (законными представителями).

Родители (законные представители) уведомляются об отчислении ребенка из Учреждения в письменной форме за 7 дней до отчисления. Они имеют право обжаловать решение Учреждения об отчислении в течение месяца с момента получения письменного уведомления.

Приложите все силы для урегулирования отношений с отцом ребенка, так как в принципе исключить в теории возможно, даже так скажем во избежание недовольства «большинства» родителей группы.

0
0
0
0

Данные вопрос хорошо было бы адресовать им (ДОУ) если б случай был единичный, а если исходить из ситуации описанной в тексте это не так, соответственно весьма сомнительно что все будут на стороне «справедливости» (по крайней мере в той степени в какой её каждый для себя понимает). И в ситуации немаловажна позиция заведующей(го) ДОУ и остальных.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва

предположим,что моего сына исключат. могу ли я подать в суд на ущемление прав ребенка?? ведь он имеет право на образование и общение с детьми. до школы остался 1 год

Похожие вопросы
Семейное право
И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
Здравствуйте , у мужа беременная любовница. Ей ребенок нне нужен хотим усыновить ляльку подскажите как можно это все сделать законным путем ( она не против отдать ребенка нам) но только так что что бы ее дети которые есть у нее не пострадали? возможно написать отказ в род доме? И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
, вопрос №4100719, Кристина, г. Тюмень
Нотариат
Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно?
Здравствуйте, ситуация такая, у ребенка 11 лет умерла мама, остался отец и сестра 22 года, отец все так же остаётся родителем. Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно ? Спасибо.
, вопрос №4100738, Виолетта, г. Москва
Семейное право
Ребенку 16 лет учится в колледже отец умер 9 лет назад пенсию получала мама наличкой мама умерла в феврале над
Ребенку 16 лет учится в колледже отец умер 9 лет назад пенсию получала мама наличкой мама умерла в феврале над ребенком взял опекунство брат мамы Суть вопроса в том может ли ребенок перевести пенсии папы и мамы на карту? Опекун деньгами обделяет а ребенок учится в другом городе с опекуном не живет Если да как это сделать
, вопрос №4100121, Татьяна, г. Иркутск
786 ₽
Семейное право
Растрата имущества ребенка
Малолетний ребенок владеет автомобилем. Получил его в дар от матери. Авто находится в зарегистрированном пользовании у отца ребенка. Отец не сохраняет имущество ребенка, не проводит техобслуживание. Авто почти пришло в негодность. Не могу нигде найти статьи, которая защищае права ребенка в данной ситуации. Однозначно ведь права страдают. Куда и какое заявление подать, о растрате имущества, или как это называется? На что ссылаться? Нашла только другую статью про право ребенка на доходы от имущества. То есть, отец должен ребенку что-то типа аренды платить? За этим, видимо, в суд, и как назвать иск?
, вопрос №4099995, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, в нашу старшую группу детского сада, где детям 4-5 лет зачислили двух детей младшего возраста
Здравствуйте, в нашу старшую группу детского сада, где детям 4-5 лет зачислили двух детей младшего возраста (3года), является ли это нарушением, так как родители обеспокоены, что воспитатель не уделяет полного внимания старшим детям, ухаживая за малышами. Имеет ли смысл написать коллективное обращение родителей к заведующей детсада, перевести младших детей в группу, соответсвующую их возрасту
, вопрос №4098453, Мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.09.2014