Дача показаний

уточнение: в линейный отдел полиции на транспорте в качестве свидетеля вызывают только мою жену, хотя мы ехали вместе, меня не хотят, без объяснений. правда, про убийство в поезде мы одинаково не знаем ничего. что полиция может замышлять ?

, Дмитрий, г. Иркутск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Что может замышлять полиция вызовом только Вашей жены? Думаю, что ничего она не «замышляет». Если Вы оба с женой не являетесь свидетелями преступления, они могли и жену не вызывать. Зачем же вызывать двух лиц, которые ничего существенного по расследуемому делу сказать не могут? Если Вы что-то существенное знаете о совершенном пресруплении, идите сами в полицию и расскажите. Это для Вас честь и хвала.