Лишение законно или нет?

Здравствуйте!!!подскажите попался по статье 12.26 часть1 9 марта 2014 года а суд был в мае но 22 апреля у меня права просрочились но меня все равно лишили хотя у меня прав на данный момент когда проходил суд по сути были просрочены законно лишили или можно что нибудь придумать?

заранее спасибо!!!

, сергей, г. Пенза
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!!! подскажите попался по статье 12.26 часть1 9 марта 2014 года а суд был в мае но 22 апреля у меня права просрочились но меня все равно лишили хотя у меня прав на данный момент когда проходил суд по сути были просрочены законно лишили или можно что нибудь придумать?

сергей

Приветствую Вас. К сожалению если вы лишены прав, то Вы просто не сможете получить другие, без отмены вынесенного судьей постановления. Во всех базах числится, что прав Вы лишены, соответственно получить новые Вы сможете только по истечению срока лишения. Кроме того, сейчас права вообще не забирают, они остаются на руках. В ГИБДД все смотрят по базе, и если видят что лишен и ездит, привлекают к ответственности вплоть до ареста.