Как правильнее будет оплатить покупку квартиры?

Как правильнее будет оплатить покупку квартиры? Наличными на руки или через банковские ячейки?

, Анна, г. Набережные Челны
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, гораздо большую надежность для всех сторон  представляет аренда банковской ячейки, и стоимость небольшая и гарантии для сторон.

Владимир Кончаков
Юрист

Расчет через банковскую ячейку традиционно
является самой распространённой формой оплаты. При расчетах через
банковскую ячейку, после подписания Договора купли-продажи недвижимости (например, квартиры) и Договора аренды банковской ячейки, стороны по договору или их доверенные лица осуществляют пересчет денег и «закладывают» их в банковскую ячейку (сейф).
Ключ от ячейки, как правило, остается у покупателя. Документы для
регистрации договора и перехода права собственности на недвижимость
направляются на государственную регистрацию. По окончании регистрации,
продавец предоставляет в банк необходимый комплект документов (перечень определяется в договоре аренды банковской ячейки – подробнее – здесь), после чего после проверки банком комплектности документов, имеет доступ к ячейке для получения денег.