Отзыв на исковое заявление в арбитражный суд

на меня подали в суд о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки.какой статьей я могу воспользоваться в свою пользу

  • A38-3700-2014_20140815_Opredelenie
    .pdf
  • ходатайство_куклина
    .pdf
, Анастасия, г. Москва
Ольга Гаращук
Юрист, г. Москва

Анастасия, без дополнительных деталей очень сложно судить о применимой норме права. Сбросьте копию искового заявления — посмотрим

Анастасия
Клиент, г. Москва

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии искового заявления к производству

и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства

В Определении (п.7.а)) Вам конкретно предложен перечень вопросов, на которые необходимо дать ответ. Дополнительно надо смотреть исковое заявление, в зависимости от того,  чем истец обосновывает свои требования. Если  с Вашей стороны был факт нарушения и Вы готовы его признать, нужно проверить обоснованность взыскания именно указанной суммы — 45 тыс. Если нарушения не было или Вы его не признаете, то соответственно — писать возражения. В случае предоставления дополнительных материалов, в т.ч. в электронной форме, готова помочь.