Стоит ли покупать апартаменты?

Здравствуйте! Прошу помощи в разъяснении ситуации: мы решили приобрести квартиру в новостройке в Санкт-Петербурге. Большинство завстройщиков предлагают такой тип жилья, как апартаменты. Как нам пояснили разница между обычным жильем такова: апартаменты это коммерческая недвижимость, в ней нельзя прописаться. Но можно жить как в обычной квартире и сделать временную регистрацию. Подскажите, пожалуйста, стоит ли покупать апартаменты для проживания, т к стоимость их очень привлекательна? Какие подводные камни здесь кроются? И что касается уплаты налога в будущем, как он будет исчисляться? И возможно ли потом будет перевести нежилое помещение в жилое? Благодарю заранее!

, Виктория Муратова, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Основной подводный камень: все коммунальные услуги будут по «коммерческим расценкам»(читай дороже, чем с обычной квартирой).

Апартаменты хороши для использования в качестве офиса.

Для жизни всё-таки лучше купить отдельную квартиру.