Можно ли оформить ИП по месту временной регистрации

Здравствуйте! Я гражданка РФ, но прописки постоянной в РФ нет и не было. (Меняла гражданство с Казахского на Российское в 2006 году по замужеству). Сейчас вопрос с постоянной пропиской решаю. Но хочу открыть ИП. Можно ли это сделать по временной регистрации на полгода? (например в Люберцах, МО)

Спасибо!

, Анастасия, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если постоянной прописки нет, то по временной регистрации открыть ИП можно.

Анастасия
Клиент, г. Москва

Хорошо. А расчетный счет открыть по этому ИП можно будет и производить прием заработанных денег?

И нужно ли будет что-то делать, когда срок регистрации завершится? Возможно такое, что какое-то время я не буду нигде регистрироваться временно пока не пропишусь в собственной жилплощади. Я имею в виду будет ли это проблемой? Смогу ли я продолжать работать, если полгода например не буду нигде зарегестрирована или прописана?

Спасибо, что быстро ответили :)

Счет открыть будет проблематично, Но в принципе возможно.

Когда срок регистрации завершится желательно ее продлить. Налоговая может оштрафовать.