Здравствуйте,могут ли судебные приставы блокировать карту снять деньги полностью если жена не работает один кормилец муж

Здравствуйте,могут ли судебные приставы блокировать карту снять деньги полностью если жена не работает один кормилец муж.

, Гузалия, г. Сибай
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Смотря что за карта и что за деньги на ней. Если карта зарплатная или на нее начисляются, например, детские пособия, то следует взять справку об этом предъявить ее приставам. Арест снимут.

Если же просто накопительная депозитная, то вполне законно.

На практике это встречается ежедневно. К ответственности приставов за это не привлечете. Они добросовестно исполняют свои обязанности.

С уважением,

Ярослав Цветков.