Завещание на квартиру

Добрый день,ситуация такая отец хочет сделать на сына(меня)дарственную на квартиру его,на данный момент я в этой квартире имею долю1/2 и отец сделал завещание на все движущее и не движущее,Стоит ли делать дарственную?!У отца ёщё есть дети от прошлого брака более 25 лет назад,дочери 40 лет,а сыну неработающему 39 лет.и его бывшая жена которой 59 лет,на пенсии не работает?смогут ли они претендовать на отца квартиру?если сделать дарственную?!Спасибо.

, анатолий, г. Волгоград
Дарья Иванова
Юридическая компания "ЮК "Жабыко и Партнеры"", г. Вологда

Добрый день! Лучше делайте договор дарения! Поскольку завещание можно оспорить и выделить долю для обязательных наследников. Если будет договор дарения, оспорить его очень сложно и на квартиру больше никто претендовать не будет, вы будете единственны собственником.