8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Допустимо ли использование одной площади для разных видов мед. Услуг

Добрый день! Планировали пролицензировать один кабинет по разным видам мед. деятельности: медицинский массаж и косметология. По графику работы: вначале один вид деятельности, уборка и кварцевание, затем второй вид деятельности. Однако в СЭС сказали, что нельзя, но документов запрежающих тоже нет.

В обоих случаях режим одинаковый и манипуляции только с телом.

Других кабинетов по площади их просто нет.

, Надежда, г. Тюмень
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Скорее всего, СЭС отказала по той причине, что, согласно порядку оказания медицинской помощи по профилю косметология, косметологический кабинет может иметь также процедурный и манипуляционный кабинеты:

4. В структуре Кабинета могут быть предусмотрены:

кабинет врачебного приема;

манипуляционный кабинет;

процедурный кабинет.

5. В Кабинете врачебного приема проводится:

консультирование пациентов;

обследование пациентов (с проведением дерматоскопии;
измерения количества поверхностного сала и активности сальных желез — себуметрии; исследования десквамации, пигментации, трансдермальной потери жидкости, эластичности кожи; pH-метрии кожи; профилографии, ультразвукового исследования эпидермиса, дермы, гиподермы, сосудов кожи и подкожной клетчатки, поверхностных мышц).

6. В манипуляционной проводятся неинвазивные процедуры (депиляция; дарсонвализация;
косметологическая чистка лица; криомассаж; криоорошение; медицинский массаж лица, шеи и области
декольте ручной; пилинг аппаратный кожи; пилинг поверхностный).

7. В процедурной осуществляются инвазивные
процедуры (введение инъекционных тканевых наполнителей; инъекции препаратов токсина ботулизма; инъекционная коррекция рубцовой ткани; мезотерапия;
биоревитализация; пилинг срединный; инъекционное введение лекарственных препаратов).

Естественно, в одном помещении выделить указанные кабинеты не представляется возможным.

В то же время, обратите внимание — порядок говорит «могут быть» предусмотрены кабинеты, т.е. ваша организация может их и не предусматривать, оставить, например, один кабинет врачебного приема.


0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Данное требование представлено в виде решения собрания Членов кооператива, однако результатов голосования
Добрый день! Подскажите пожалуйста по такой ситуации: В гаражном кооперативе «———» принято правило, что для проезда к своему гаражу-боксу необходимо подать заявление на изготовление пропуска на каждое транспортное средство, на котором я хочу проехать к своему гаражу-боксу. Однако охрана кооператива, в последующем требует к ежеквартальным членским взносам дополнительно 500 руб. за каждое дополнительное транспортное средство. Количество транспортных средств, используемых мной (автомобиль, мотоцикл) не несет дополнительной финансовой нагрузки на кооператив так как использую что-то одно и находятся они в моем гараже не выпирая наружу. Данное требование представлено в виде решения собрания Членов кооператива, однако результатов голосования, как и бюллетеней проголосовавших Членов кооператива, Правление ГСК не представили для ознакомления. Гараж оформлен на супругу, у меня генеральная доверенность. Членские взносы за гараж оплачиваются исправно. Вопрос: допустим решение у ГСК оформлено по правилам, могу ли я оспорить данное решение подав жалобу в прокуратуру / иск в суд? Какими правоустанавливающими документами и какими статьями необходимо руководствоваться в данном случае? Подобные правила устанавливаемые ГСК противоречат банальной логике и здравому смыслу
, вопрос №4098238, Константин, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл отдельно нарколога, заплатил и там и там, но как оказалось, что мне не нужно продлевать права и я хотел бы вернуть деньги, но мед центр и нарколог, ссылаются на то, что услуга уже оказана и деньги не вернут, что делать?
, вопрос №4099238, Дмитрий, г. Якутск
Земельное право
На сколько допустима данная деятельность в рамках назначения земли Бытовое обслуживание
На территории СНТ (юридически уже не действует, только участки ИЖС) один из участков получил назначение земли Бытовое обслуживание. Собственник данного участка организует на этом участке коммерческую деятельность: 2 открытых бассейна, мангальная зона и зона активного отдыха - "мокрый футбол". Всё это сопровождается громкой музыкой и шумом во время игры в футбол. Активность данной площадки - практически ежедневно весь летний период. На сколько допустима данная деятельность в рамках назначения земли Бытовое обслуживание.
, вопрос №4098802, Наталья, г. Краснодар
Гражданское право
Здравствуйте, один и тот же долг оплачиваю четвертый раз под разными исплнительными листами что делать?
Здравствуйте, один и тот же долг оплачиваю четвертый раз под разными исплнительными листами что делать?
, вопрос №4098795, Айсылу, г. Чистополь
Гражданское право
Слияние двух судмедэкспертиз об МВТ в одну - правомерное действие или нарушение закона?
Слияние двух судмедэкспертиз об МВТ в одну - правомерное действие или нарушение закона? На руках две судмедэкспертизы об МВТ полученных на СВО в разные дни. И в итоге в коммисии по выплатам их обобщили в одну. Законно ли это?
, вопрос №4097809, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2014