Штраф за нарушение отмененного нормативного акта

За нарушение органом надзора наложен административный штраф. Нарушение указано со ссылкой на требования отмененного нормативного акта. Действующий нормативный акт содержит такое же требование, как отмененный. Можно обжаловать штраф в суде или если требование отмененного акта и действующего совпадают, суд примет решение об оставлении штрафа в силе.

, Андрей, г. Москва
Анна Зобнина
Юрист

   Нет, суд не должен оставлять такое постановление в силе. Суд должен отменить его и вернуть на новое рассмотрение в тот-же орган в связи с существенными нарушениями.