Отцовство не установлено, с чего начать?

Здравствуйте! У меня дочка 10 лет, в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отцовство. Много лет не общаемся с отцом ребенка (8 лет), но я хочу подать на алименты. С чего начать? Куда обратиться в первую очередь? Какие документы необходимо собрать? И сколько это будет стоить?

, любовь, г. Кемерово
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Любовь, добрый день. Для начала иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Любовь. Доброго вам дня.

Начну с того, как указала коллега, необходимо подавать иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов.  Но при этом прошу вас обратить внимание, что алименты в данном случае, если вы не укажете иного периода будут взыскиваться с даты подачи искового заявления, при условии что отцовство будет установлено.