8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка в свидетельстве о праве на наследсто

Подскажите пожалуйста что делать? На основании оценки автомобиля было выдано свидетельство. Оценочная стоимость 312 т.р. оказалась ошибкой, реальная оценка 74 т.р. Из отчета об оценки видно что все расчеты сделаны правильно и в конце написано 74т.р., но чуть ниже написано 312т.р(крупным жирным шрифтом). Нотариус выдавал свидетельство исходя из 312 т.р. И ещё одна ошибка наследуемая доля в свидетельстве 2/3, а на самом деле 1/3. Как исправить все ошибки? Свидетельство было выдано 2 года назад.

Уточнение от клиента

Нотариус отказывается исправлять ошибки, мотивирует тем, что ошибка была допущена оценочной компанией. Из оценочной компании был выдан исправленный документ, и справка, по данной ошибки. Авто выкуплено мною, претензий нет. Все свидетельства о собственности находятся у меня. Правда ли что, как говорит нотариус, придется заново через суд выдавать свидетельства (новые) всем наследникам и сделку купли-продажи отменят. Что делать? Идти в суд или опять к нотариусу?

, Мария, г. Хабаровск
Каринэ Аванесян
Каринэ Аванесян
Юрист

Нотариус может сам исправить свои ошибки. Обратитесь к нотариусу, и, если это действительно случайная ошибка, она будет исправлена. А, если нотариус вам откажет, берите письменный отказ и обратитесь в суд с требованием обязать нотариуса исправить свои ошибки.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Хабаровск

Нотариус отказался исправлять, и писать отказ тоже. Говорит что свои обязанности он выполнил, т.е. выдача свидетельств, а исправлять он не будет, и отказ писать нет смысла.

Похожие вопросы
1000 ₽
Наследство
Со слов Реестродержателя он может с данным свидетельством открыть только общедолевой счет и эти акции не будут иметь голоса на собрании акционеров
Как оформить у реестродержателя акции ЗАО полученные в наследство имея свидетельство от нотариуса с указанной долей акций в дробном виде (1/7 что составляет ~3.58%) если наследников несколько и добровольно и одновременно договорится со всеми не получается? Со слов Реестродержателя он может с данным свидетельством открыть только общедолевой счет и эти акции не будут иметь голоса на собрании акционеров.
, вопрос №4101419, Михаэль, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли критично, то есть являться ошибкой с точки зрения налоговой, если я: - Сейчас пробью чеки возврата на
Здравствуйте. Мне нужно было пробить чеки возврата и чеки коррекции по старой онлайн-кассе (которая ещё активна). Но сегодня я активировал новую, поэтому все чеки приход/возврат идут уже по новой кассе. Обе расположены в одном месте и зарегистрированы на одного ИП (меня). Будет ли критично, то есть являться ошибкой с точки зрения налоговой, если я: - Сейчас пробью чеки возврата на новой кассе, но по чекам, который были пробиты на старой кассе; - Пробью чеки коррекции по старой кассе.
, вопрос №4101149, Артем Артём, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
, вопрос №4100075, Кристина, г. Иркутск
Наследство
Подтвердить родство( мой дед и ее отец родные братья) будет проблематично, свидетельств о рождении деда и ее отца у нас нет
Добрый день, ввиду отсутствия других более близких родственников имеет ли право двоюродный племянник на наследство, какие нужны для этого документы? Подтвердить родство( мой дед и ее отец родные братья) будет проблематично, свидетельств о рождении деда и ее отца у нас нет.
, вопрос №4099074, Елена, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2014