Аренда участка под многоквартирный дом

Многоквартирный дом строится на земле взятой в аренду,в юстиции регистрируется договор участия в долевом строительстве. Что будет по окончании аренды.

, Наталья, г. Краснодар
Владимир Кончаков
Юрист

Статья 36 ЖК РФ. Приобретение прав на земельные участки, которые
находятся в государственной или муниципальной собственности и на которых
расположены здания, строения, сооружения.

1. Граждане и
юридические лица, имеющие в собственности, хозяйственном ведении или
оперативном управлении здания, строения, сооружения, расположенные на
земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной
собственности, приобретают права на эти земельные участки в соответствии
с настоящим Кодексом.  Исключительное право на приватизацию земельных участков или приобретение
права аренды земельных участков имеют граждане и юридические лица —
собственники зданий, строений, сооружений