8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет при увольнении

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Работник написал заявление на увольнение 30 мая 2014 года в 16-30 (пятница). Создали приказ на увольнение, выдали трудовую книжку также 30 мая. Т.к. наша организация (детский сад) бюджетная, в штате нет бухгалтерии (централизованная в Департаменте образования), приказ на расчет при увольнении был передан в бухгалтерию в понедельник утром 2 июня 2014 года. Бухгалтерией был рассчитан расчет и составлена заявка на выплату денежных средств. Т.к. мы бюджетная организация и работаем через УФК и администрацию города, движение заявки до получения денежных средств составляет две недели. Расчет был получен в течении 15 дней. работник подал жалобу в прокуратуру и инспекцию по труду. Инспекция по труду нарушений не выявила. А прокуратура ответила, что мы нарушили законодательство и должны привлечь к ответственности должностных лиц. Что нам ответить прокуратуре и кого мы должны привлечь к ответственности?

Показать полностью
, Ильина Марина Николаевна, г. Южно-Сахалинск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

А прокуратура ответила, что мы нарушили законодательство и должны привлечь к ответственности должностных лиц. Что нам ответить прокуратуре и кого мы должны привлечь к ответственности?

Ильина Марина Николаевна

Я так понимаю прокуратурой было выдано предписание. Вам нужно в любом случае принять какие-то меры по привлечению виновных лиц к ответственности. В частности, хотя бы формальные.

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:1) замечание;2) выговор;3) увольнение по соответствующим основаниям.

Издайте приказ о наложении взыскания в виде замечания. Порядок изложен в ст. 193-194 ТК РФ. 

После этого, через некоторое время снимите взыскание (Работодатель до истечения года со дня применения дисциплинарного взыскания имеет право снять его с работника по собственной инициативе, просьбе самого работника, ходатайству его непосредственного руководителя или представительного органа работников).

Если Вы не выполните предписание, будете привлечены к административной ответственности. 
 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
При приёме на работу заставили сразу писать заявление на увольнение без даты и не дали договор, законно ли?
При приёме на работу заставили сразу писать заявление на увольнение без даты и не дали договор,законно ли?
, вопрос №4101625, Дмитрий, г. Амурск
Трудовое право
Ч1Законно ли увольнение, у меня предпенсионный возраст?
здравствуйте, я работаю дворником в детском саду 4года , меня заставляют уволится с работы, по тому-что у меня есть погашеная судимость 2008года по ст 228.ч1Законно ли увольнение , у меня предпенсионный возраст ?
, вопрос №4101219, Наталия, г. Иркутск
Военное право
Я могу написать рапорт на увольнение?
Здравствуйте! Я подписал контракт на 1 год. 27 07 2023 по 26 07 2024 г. Я могу написать рапорт на увольнение? И меня уволят? Контракте написано что на один год подписан контракт.
, вопрос №4100363, Техран, г. Иркутск
Трудовое право
Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
Здравствуйте, увольняюсь по собственному желанию, переезжаю. День увольнения в заявлении 8 мая. Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
, вопрос №4100317, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
Добрый день, в 2018 году заключил контракт до предельного возраста, предел наступил в конце 2023 года. Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
, вопрос №4100261, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2014