Купила дом за мат.капитал а пенсионный отказал

здравствуйте! я купила дом за материнский капитал,переход права уже состоялся,продавец написал что деньги получил.А пенсионный фонд мне отказал.Я оформила займ под мат.капитал в банке,но банк мне деньги не выдал,соответственно и продавцу,я их не отдавала.Получается дом теперь мой,банк обременение с него снял,продавец написал что деньги получил полностью.Что теперь делать продавцу,как вернуть дом?

, светлана вадимовна, г. Волгоград
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Светлана Вадимовна!

Очень странная ситуация. Как могла состояться сделка без передачи денег? Кредит банк не дал, обременение, которое должно было возникнуть в пользу продавца именно в силу ожидания денег по материнскому капиталу, оказалось снято… Пенсионный фонд отказал в направлении денежных средств на расчет по договору купли-продажи...

Какая-то ерунда!

Продавцу надо теперь отменять сделку по причине неполучения денежных средств. И я думаю, что у него есть все шансы вернуть свой дом.

Удачи!

светлана вадимовна
Клиент, г. Волгоград

ипотека не наступила между мной и продавцом,по желанию продавца!нам в рег.палате предлогали сделать обременение в пользу продавца.Он сказал что ему некогда ездить,потому что от города это 300 км,и отказался от обременения

Так продавец сам виноват, что так отнёсся к сделке…

А почему ПФ отказал? На каком основании?