8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение отцовства

Бывший муж злостный неплательщик предлагает добровольный отказ от ребенка при условии моего тказа от алиментов! Я заинтерессованна лишить по закону! Как лучше поступить в этой ситуации чтобы защитить ребенка в будущем

, светлана, г. Санкт-Петербург
Юлия Викторовна Золотовая
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Заявление в суд на лишение прав по абз.1 ст. 69 СК РФ. Выплата алиментов с момента лишения прав будет прекращена и в будущем он не сможет потребовать с ребёнка алименты на своё содержание.

Если нужно подготовить заявление — пишите в чат.

0
0
0
0
Мигель Каюмов
Мигель Каюмов
Юрист, г. Москва

Добровольно отказаться муж от ребенка не может, это не предусмотрено нашим законодательством, если Вы имеете ввиду нотариальный отказ от ребенка, то это «филькина грамота».

Вы можете лишить его родительских прав ТОЛЬКО через суд по основанию 

п.1 ст.69 СК РФ 

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

Подкрепите иск о лишении родительских прав доказательствами: 

— по результатам исполнительного производства необходимо получить справку о задолженности по алиментам, документы, свидетельствующие о наложении административной ответственности и привлечении к уголовной ответственности должника ст. 157 УК РФ.

— Свидетельские показания, характеристика от участкового (плохая), согласие ребенка, если ему есть 10 лет.


0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

    Если Вы думаете о будущем ребенка, о том не будет ли отец ребенка пытаться взыскать в будущем с ребенка алименты, то не раздумывая Вам следует лишить его отцовства, при этом алименты он будет обязан выплачивать до совершеннолетия ребенка. Да и в случае наличия судимости у такого отца, при лишении его отцовства, эти судимости не помешают ребенку при его будущем трудоустройстве.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Ситуация такая, мой сын второй раз отбывает наказание за езду в нетрезвом виде( там всё без происшествий) первый раз он отбывал наказание 9 месяцев ему давали поселка. С лишением права управлять транспортным средством на 3 года и 2 мес по-моему. Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась . С какого времени идёт лишение по освобождению или со дня суда. И второй вопрос , можно ли по половине,только конечно я не поняла сама этого вопроса.
, вопрос №4101687, Наталья, г. Иркутск
Семейное право
Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство?
Здравствуйте. Мой муж, до меня был женат. В то время он находился в местах лишения свободы. Отношения с супругой прекратились, но официально они были не разведены. Она родила ребёнка от другого мужчины, но отцовство записали на её законного мужа ( на тот момент). После чего они были разведены. Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство? Она сама готова подтвердить, что ребёнок не его.
, вопрос №4100937, Светлана, г. Москва
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
Автомобильное право
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст. 26ч.2, заплатив штраф?
, вопрос №4099829, Ирина, пгт. Вурнары
Дата обновления страницы 02.09.2014