Плачу алименты на двоих детей: Старшая дочь не моя (установил отцовство), Младший сын под сомнением, так как она сказала, что ребёнок не мой

Здравствуйте, я женился и удочерил дочь жены (установил отцовство), через 2 месяца она забеременела, ещё через полгода она сказала, что у неё есть другой и ребёнок, которого она носит является не моим, брак сохранить не удалось и мы развелись. теперь у меня другая семья, двое детей. Первая жена подала на алименты на двоих детей. присудили 33% от зар. платы. Вопрос: есть ли какая-то возможность уменьшить процент алиментов или, что ещё лучше освободиться от выплат на удочерённую дочь?

, Роман Геннадьевич, г. Городовиковск
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Вашей «новой» жене необходимо подать на Вас на алименты на Ваших двоих детей. Вы, в свою очередь, подаёте заявление об уменьшении размера алиментов.

На четверых детей Вы будете платить 50% от зарплаты.

Мигель Каюмов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Роман Геннадьевич,

1. На удочеренную дочь вы не сможете избежать выплаты алиментов, т.к. Вы удочерением взяли на себя обязательства родителя и сняли их с настоящего отца и следовательно взяли обязательство содержания ребенка до совершеннолетия на себя.

2. Я как понимаю по 2-му ребенку Ваше отцовство не установлено?

Роман Геннадьевич
Клиент, г. Городовиковск

Простите, не смог Вам ответить. Да, по второму ребёнку отцовство не установлено, но так как первая супруга была беременна, нас не разводили пока она не родила. Поэтому в графе отец записан я.