8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Плачу алименты на двоих детей: Старшая дочь не моя (установил отцовство), Младший сын под сомнением, так как она сказала, что ребёнок не мой

Здравствуйте, я женился и удочерил дочь жены (установил отцовство), через 2 месяца она забеременела, ещё через полгода она сказала, что у неё есть другой и ребёнок, которого она носит является не моим, брак сохранить не удалось и мы развелись. теперь у меня другая семья, двое детей. Первая жена подала на алименты на двоих детей. присудили 33% от зар. платы. Вопрос: есть ли какая-то возможность уменьшить процент алиментов или, что ещё лучше освободиться от выплат на удочерённую дочь?

, Роман Геннадьевич, г. Городовиковск
Юлия Викторовна Золотовая
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Вашей «новой» жене необходимо подать на Вас на алименты на Ваших двоих детей. Вы, в свою очередь, подаёте заявление об уменьшении размера алиментов.

На четверых детей Вы будете платить 50% от зарплаты.

0
0
0
0
Мигель Каюмов
Мигель Каюмов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Роман Геннадьевич,

1. На удочеренную дочь вы не сможете избежать выплаты алиментов, т.к. Вы удочерением взяли на себя обязательства родителя и сняли их с настоящего отца и следовательно взяли обязательство содержания ребенка до совершеннолетия на себя.

2. Я как понимаю по 2-му ребенку Ваше отцовство не установлено?

0
0
0
0
Роман Геннадьевич
Роман Геннадьевич
Клиент, г. Городовиковск

Простите, не смог Вам ответить. Да, по второму ребёнку отцовство не установлено, но так как первая супруга была беременна, нас не разводили пока она не родила. Поэтому в графе отец записан я.

Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство?
Здравствуйте. Мой муж, до меня был женат. В то время он находился в местах лишения свободы. Отношения с супругой прекратились, но официально они были не разведены. Она родила ребёнка от другого мужчины, но отцовство записали на её законного мужа ( на тот момент). После чего они были разведены. Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство? Она сама готова подтвердить, что ребёнок не его.
, вопрос №4100937, Светлана, г. Москва
Административное право
Что можно сделать в таком случае?
Здравствуйте.Соседи не учат детей,неблагополучны,выпивают,старшая дочь уже подросток,постоянно стучит ,кидает сверху,мне мешает.Младшая не ходит,видимо не яслей ,ни школы первая тоже не видит.Что можно сделать в таком случае?Подавать в полицию?
, вопрос №4098627, Вика, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Менеджеры уверяли, что при таком раскладе можно спокойно вернуть все денежные средства
Добрый вечер! Покупала курс графического дизайна в юдаев.скул. Прошла меньше 10% и через месяц поняла, что это совсем не мое. Менеджеры уверяли, что при таком раскладе можно спокойно вернуть все денежные средства. По итогу мне уже 2 месяца пудрят мозги: то только 50% можно вернуть, то вообще можно вернуть те модули, которые ещё открылись (доступ открывается по времени) и т.д. Прикрепляю договор-оферты. Мне предлагали и продать курс друзьям, и подарить, и что только не говорили… А мне просто нужно вернуть свои денежные средства… Читала ст.29 Закон о защите прав потребителей. Там ясно сказано, что я имею право потребовать возмещение денежных средств. Ладно, если бы доступ ко всем открытым модулям у меня, тут бы был спорный вопрос (вдруг я просмотрела все уроки), но доступ открывается постепенно при прохождении. То есть я честно просмотрела меньше 10% курса…. Ну в общем бред. Подскажите, пожалуйста, как мне потребовать свои средства
, вопрос №4098504, Вера Кранина, г. Йошкар-Ола
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2014