Куда обратиться если мы до сех пор не можем получить гражданство

Что нам делать,куда обратиться дальше, если мы до сех пор не можем получить Гражданство РФ???Младшии сын получил 2010году.

, Алька,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алька!

А куда Вы обращались, гражданкой какого государства Вы являетесь, проживаете ли ныне на территории России на легальной основе?

Если Вы гражданка одной из республик бывшего СССР, то в соответствии со статьями 14 и 35 закона «О гражданстве Российской Федерации» можете вступить в гражданство России в упрощенном порядке. Срок вступления до шести месяцев со дня подачи соответствующего заявления. На территории своей страны вопрос о вступлении в гражданство России решается в консульстве или в посольстве России в Вашей стране. Если Вы легально проживаете в России, этот вопрос вправе решать органы Федеральной миграционной службы на уровне субъекта России (УФМС).