8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство будет делиться по долям?

Просроченное наследство 20 летней давности,на кооперативную квартиру.Делится по долям? Или переходит первому наследнику? Нас 3 человека. Моя бабушка первая наследница,её дочь и внучка.

, Виктория, г. Красноярск
Сергей Белкин
Сергей Белкин
Юрист, г. Старый Оскол

Уточняющие вопросы:

— приватизирована ли квартира?

— кто умер (степень родства)?

— кто проживал вместе с наследодателем?

— подавал ли кто-нибудь заявление нотариусу?

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Красноярск

Квартира не муниципальная,а кооперативная.Являлась собственостью моей прабабушки. Дело в том,что моя бабушка не вступила в наследство 20 лет назад.

С прабабушкой проживала моя бабушка и моя мама.

Заявление нотариусу никто не подавал.

Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Виктория!

Делится по долям? Или переходит первому наследнику?

По долям данная квартира не делится. Так как наследником первой очереди является Ваша бабушка, то она должна обратиться с заявлением в суд о фактическом принятии наследства после смерти своей матери. Обращайтесь.

С Уважением

Виталий Коробейников.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Красноярск

Виталий, как с вами можно связаться? И сколько будут стоить ваши услуги?

8(391)2549157 о стоимости договоримся. Для начала надо ознакомиться с документами

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте в наследство был получен автомобиль наследников
Здравствуйте, в наследство был получен автомобиль, наследников га него 4 человека, как продать машину от 4х человек одному покупателю?
, вопрос №4101343, Илья, г. Астрахань
Нотариат
Как в данном случае будет делиться наследство?
Здравствуйте. Хотелось бы прояснить момент. Если есть два наследника первой очереди и оба подали заявление на получение наследства, то они получают наследство пополам, я так понимаю. Вопрос заключается в следующем: у наследодателя была в имуществе квартира, в которой скорее всего прописаны его несовершеннолетние внуки (дети одного из двух наследников первой очереди), в квартире они не жили и не живут. Как в данном случае будет делиться наследство?
, вопрос №4100805, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру
Доброе утро. Ситуация такая, мы с мамой получили в наследство квартиру от бабушки, в этот период мама вышла замуж. Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру. Мама в прошлом году умерла, нотариус долю мамы передал по наследству ее мужу, моему отчиму, отчим также в этом году умирает, и теперь на унаследованную долю претендует его папа. Я как понимаю, что по закону имущество приобретенное за деньги доставшиеся по наследству не являются совместно нажитым имуществом. Вопрос с каким исковым заявлением выходить в суд, так как я хочу решить данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4099267, Максим, г. Иркутск
2100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок
Я мужчина 55 лет в браке 13 лет работаю. Жена 40 лет. Работает.Зарплата больше моей.Сын 9 лет школьник.Жена настаивает на разводе-причина ее новые отношения. В собственности 2х комнатная кв куплена в браке в ипотеке.70% первого взноса за счет продажи 1к квартиры кт принадлежала мне до брака. В собственности 1к квартира Купленная в браке полностью за счет средств полученных от 1к квартиры кт я получил в наследство находясь в браке. В собственности 2 машины куплены в браке одна из них кредитная. Договорится о разделе имущества и о месте жительства сына не удается. Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок.Москва.
, вопрос №4099206, Алексей, г. Ярославль
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2014