Муж сменил место жительства и не платит алименты

Здравствуйте! Бывший муж сменил место жительства и работу и не платит алименты уже 3 месяца, объясняя это тем, что не пришел исполнительный лист на новое место работы.Я живу далеко от него и к приставам попасть не могу.что делать?

, Медведева Ирина Михайловна, г. Новотроицк
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нужно написать приставам о том, что вам не приходят алименты, и сообщить, что муж сменил место работы. Пристав  доложен запросить соответствующие сведения по прежнему месту работы вашего мужа. Возможно это недоработка предприятия или пристава.

В любом случае по закону, это обстоятельство не освобождает вашему БМ от уплаты алиментов, все суммы пойдут ему в долг, который он обязан будет выплатить.