8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторгнуть контракт с заказчиком

Правомерен ли этот пункт в контракте и может ли подрядчик расторгнуть договор, потому что не хочет снижаться на сумму НДС, подрядчик на УСНО? Сам пункт: 2.5. В случае освобождения Подрядчика от уплаты НДС в соответствии с Налоговым Кодексом РФ Подрядчик в течение 2 (двух) рабочих дней после получения проекта дополнительного соглашения обязуется заключить дополнительное соглашение о снижении цены Контракта на сумму НДС без изменения предусмотренного Контрактом объема выполняемых работ. Настоящее условие является существенным условием Контракта. Сам контракт прикреплен, подписан.

  • контракт кап ремонт Горнозаводск 2014 г~
    .doc
  • без НДС Приложение 2 к ГК Горнозаводс~
    .xls
  • Протокол разногласий по НДС
    .doc
Уточнение от клиента

В протоколе разногласий мы просили указать сумму контракта без НДС, так как мы на УСН, и из сметы убрать НДС,при этом цена контракта не изменилась, заказчик это выполнил, вопрос на какую сумму, согласно этого пункта 2.5. мы должны снизиться, если НДС не выделен в контракте, а в смете сумма соответствующая НДС указана теперь как коэффициент УСН и при всем этом, материалы мы же с НДС приобретаем.

И еще вопрос, как бы нам расторгнуть этот контракт и при этом не попасть в реестр недобросовестных.

, Оксана, г. Пермь
Роман Волков
Роман Волков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

На мой взгляд, правомерность пункта тут не играет такой уж большой роли. Вы контракт подписали, а значит согласились с его условиями.

Если был протокол разногласий, то необходимо выяснить, что там указано относительно этого пункта.

В целом указано, что подписание дополнительного соглашение — существенное условие договора — значит отказ в подписании дополнительного соглашения влечет незаключенность договора.

Иными словами, вы можете не подписать это соглашение и договор действовать не будет. Но следует учесть, что в этом случае Вы можете быть признаны уклонившимися от заключения госконтракта и потеряете задаток.

Если есть вопросы — пишите в личные сообщения.

С уважением,

1
0
1
0

Самый простой вариант — расторгнуть контракт по соглашению сторон. В этом случае вы не попадаете в реестр.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Мой сын подписал контракт на сво
Здравствуйте. Мой сын подписал контракт на сво. Комиссию медицинскую подписывали ему не глядя. Он инвалид 3 группы. Получил травму левой кисти руки. Полладошки с 3 пальцами, из которых функционирует один. Еще по всему телу псориаз. Подписал контракт 26 апреля. Можно его расторгнуть?
, вопрос №4101959, Светлана, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте вопрос был ранен рука слаба правая, еще брали кровь обнаружили тубиркулез могу ли я расторгнуть контракт я контраетник
Здравствуйте вопрос был ранен рука слаба правая, еще брали кровь обнаружили тубиркулез могу ли я расторгнуть контракт я контраетник.
, вопрос №4101874, Илья, г. Москва
Семейное право
Добрый вечер, супруг на СВО и у него заканчивается контракт, по имеющейся информации там его продлевают
Добрый вечер, супруг на СВО и у него заканчивается контракт, по имеющейся информации там его продлевают автоматический без его согласия (он является добровольцем) так же имеется отец который болен и за ним нужен уход поскольку он является пожилым, так же у супруга уже достиг предельный возраст 50 лет, как можно расторгнуть контракт по его окончанию?
, вопрос №4101097, Татьяна, г. Москва
Военное право
16.02.22 он заключил контракт, 16.02.23 контракт закончился
Здравствуйте. Муж (гражданский) - военнослужащий. 16.02.22 он заключил контракт, 16.02.23 контракт закончился. Больше он контракт не подписывал.09.02.23 погиб младший брат мужа. Свекровь осталась одна, 73 года. Писали в прошлом году, в этом году заявление, муж писал рапорт, собирали документы, чтобы его демобилизовали. Но результата нет. А сейчас мужа ЗАСТАВЛЯЮТ подписать контракт на 2 года. Помогите, пожалуйста. Что нам делать? Мужу кто-то что-то сказал о каком -то законе 2023 года. Куда нам обращаться?
, вопрос №4101050, Оксана, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 21сентебря 2023г окончание контракта 20го сентября 2024года могут ли мне продлить срок контракта
Подписал контракт 21сентебря 2023г окончание контракта 20го сентября 2024года могут ли мне продлить срок контракта
, вопрос №4100875, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2014