Расчитать размер патента

День добрый ! Помогите рассчитать патент на сдачу нежилого помещения в аренду общей площадью 1570кв.м. с сентября 2014г. Коэффициент - дефлятор надо применять при расчете?

Спасибо.

, Юлия, г. Новосибирск
Олег Мирный
Юридическая компания "ООО Налоговый контраргумент", г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия.

Согласно строке 19.3 Закона
Новосибирской области от
29.11.2012 № 277-ОЗ в отношении сдаваемых в аренду нежилых помещений площадью более 300 кв. м. устанавливается потенциальных возможный годовой доход 1 500 000 руб. в городах свыше 1 млн. жителей.

Ставка по налогу 6 %. Значит, стоимость патента за год составит 90 тыс. руб.

С учетом того, что патент будет применяться с сентября, то стоимость патента после пересчета составит 30 тыс. руб. (90000/12*4).

Коэффициент — дефлятор надо применять при расчете?

Юлия

В главе 26.5 НК РФ предусмотрены максимальные и минимальные размеры потенциального возможного к получению ИП годового дохода. Эти размеры увеличиваются на коэффициенты-дефляторы.

Однако в Вашем случае потенциальный возможный доход оказался в пределах границ максимального и минимального размера доходов, поэтому в Вашем случае данный коэффициент не применяется.

Дополнительно отправляю Вам Закон Новосибирской области о ПСН