8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно потребовать выплату заработной платы, если весь офис официально не трудоустроен?

Мы являемся (г.Екатеринбург) филиалом головного московского офиса, на протяжении месяца у нас задерживается з/п сотрудникам и есть предположение того,что нас хотят сократить.

Как можно потребовать у компании выплату з/п за выполненную работу?

, Ксения, г. Екатеринбург
Мигель Каюмов
Мигель Каюмов
Юрист, г. Москва

Добрый день, 

Собрать документы доказывающие тот факт, что Вы и Ваши коллеги являетесь работниками этой организации с определенным размером зарплаты. (свидетельские показания, документы с подписью работника и печатью организации, штатные расписания и другая бухгалтерия)

Всё это понадобится для суда или угрозы таковым или для трудовой инспекции.

С помощью данного рычага, я думаю вы сможете заставить работодателя пойти на выплату з/п, т.к. судиться с Вами будет накладно ему.

На крайний случай если работодатель не выплатит з/п более 2-х месяцев и документы, которые приведены выше будут собраны (для доказательства того, что Вы являетесь работником), можете обращаться в полицию по признакам совершения преступления генеральным директором или бухгалтером Ст.145.1 Невыплата з/п, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат.

0
0
0
0
Роман Шереметьев
Роман Шереметьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения.

Оформление договора с работником — обязанность работодателя.

Работник считается трудоустроенным с момента, когда его фактически допустили к работе. Следовательно отсутствие официального договора не лишает вас трудовых прав.

Если решить вопрос непосредственно с работодателем не удается, можно обратиться в Государственную инспекцию труда с жалобой (будет проведена проверка работодателя) и в суд, который может обязать работодателя произвести выплаты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество
Дочь владеет единственным правом на жилье в размере 1/2 доли, но не живет более 15 лет, а только прописсна, соответственно нет и ее имущества в квартиие, но по месту регистрации пришло постановление о наложении ареста. Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество мебель, телевизор, холодильник принадлежит мне, покупал давно, жокументов уже нет на приобретение, как мне сохранить его от поиставов, дочь официально неимея дохода не могла его приобрести, долги возникли после нахождкния имущества в моей собственности
, вопрос №4101451, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест
Здравствуйте. Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест.
, вопрос №4101293, Инга Терентьева, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
Здравствуйте. Сыну уже 20 лет. Долг по алиментам составляет более 650 тыс. рублей. Бывший супруг не работает, имущества нет. Его сестра мне перечисляет ежемесячно по 1000 рублей. Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
, вопрос №4101192, Алёна, г. Москва
Трудовое право
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
, вопрос №4101086, Игорь, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 17.09.2014