8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заставляют писать заявление на увольнение

Я являюсь сотрудником банка. В связи с тем что руководство хочет что бы в отделе была текучка кадров, они ищут причины что бы уволить сотрудников и заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию. Так как заработная плата сдельно-премиальная, они шантажируют тем, что не будут выплачивать премию(по трудовому договору она начисляется на усмотрение руководителя) Писать заявление не хочу, готова судиться. Посоветуйте как правильнее поступить?

, Елена, г. Новосибирск
Юлия Викторовна Золотовая
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Елена, не пишите ни в коем случае! Увольнение по собственному желанию так и называется «по собственному», а не «по желанию руководства». Будут увольнять по статье и т.д. — в суд восстанавливаться.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Новосибирск

на какие статьи опираться? Если есть запись разговора с начальником, где он заставляет работать без выходных и шантажирует лишением премии если не буду работать в таком режиме. Могу ли я эту запись предоставить в суде и понесёт ли какое либо наказание мой непосредственный руководитель за этот шантаж? Возвращаться на место работы совсем не хочется.

Если есть запись разговора с начальником, где он заставляет работать без выходных и шантажирует лишением премии если не буду работать в таком режиме. Могу ли я эту запись предоставить в суде и понесёт ли какое либо наказание мой непосредственный руководитель за этот шантаж? Возвращаться на место работы совсем не хочется.

Елена

Это не существенно. Обязанности выплачивать премию в ТК РФ нет, она вводится внутренними документами и выплачивать её или нет — дело работодателя.

на какие статьи опираться?

Елена

В каком смысле?

0
0
0
0
Елена Бобкова
Елена Бобкова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, здесь изначально нужно было думать, прежде подписывать трудовой договор. Но тем не менее Вы его подписали, значит согласились со всеми условиями. Руководитель, я так поняла, не усмотрит начисление премии, значит будете работать за бесплатно.  А лучше, найдите себе нормальное место работы, и увольтесь. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
здравствуйте, что делать если мать собирается писать заявление о пропаже. мне 17 лет и недавно мать выгнала меня из дома, и я уехала в другой город к подруге и собираюсь оставаться тут жить. сейчас она назло собирается подавать заявление о пропаже, хотя я выхожу на связь и нахожусь в безопасности. что делать в такой ситуации? могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
, вопрос №4101811, ппппп, г. Москва
Трудовое право
При приёме на работу заставили сразу писать заявление на увольнение без даты и не дали договор, законно ли?
При приёме на работу заставили сразу писать заявление на увольнение без даты и не дали договор,законно ли?
, вопрос №4101625, Дмитрий, г. Амурск
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Подскажите как вообще правильно писать это заявление и самое главное что указать в назначении платежа
Доброго времени суток. Меня зовут Андрей. При переводе средств с использованием обменника АЛЬФА банком была произведена блокировка карты и приложений .Просят написать заявление с предоставлением данных о переводе и назначении платежа. Подскажите как вообще правильно писать это заявление и самое главное что указать в назначении платежа
, вопрос №4101314, Клиент, г. Светлоград
Трудовое право
Ч1Законно ли увольнение, у меня предпенсионный возраст?
здравствуйте, я работаю дворником в детском саду 4года , меня заставляют уволится с работы, по тому-что у меня есть погашеная судимость 2008года по ст 228.ч1Законно ли увольнение , у меня предпенсионный возраст ?
, вопрос №4101219, Наталия, г. Иркутск
Все
добрый день у меня график 2-2 я хочу написать заявление на увольнение
добрый день у меня график 2-2 я хочу написать заявление на увольнение с отработкой 2 недели но у меня остались донорские дни сколько я могу их взять?!
, вопрос №4100423, александр,
Дата обновления страницы 02.09.2014