Автомобиль ненадлежащего качества?

Здравствуйте! В автосалоне куплен новый автомобиль в кредит. На гарантийном строке была выявлена несправность (течь воды в салон). Обращалась в официальный автосервис 3 раза, производили работы по гарантии, но неисправность вновь появляется. Можно ли рассчитывать на расторжение договора купли-продажи и возврат первоначального взноса и всех ежемесячных платежей за кредит?

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Наталья!

Вы совершенно правы. При наличии существенного недостатка можно расторгнуть ДКП и взыскать все убытки.

Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Если договор купли-продажи заключен после 1.07.2014г., тогда точно можете вернуть уплаченные проценты по кредиту, если до, тогда этот вопрос зависит от усмотрения судьи. Последняя практика свидетельствует об отказе в удовлетворении таких требований.

А сам договор можете расторгнуть, так как недостаток существенный (проявляется вновь после его устранения).

Нужна помощь обращайтесь.