Брак с несовершеннолетней

Можно ли зарегистрироваться 17 летней девушке с совершеннолетним юношей, какие требуются документы? Беременности нет. Красноярский край.

, Сергей, г. Красноярск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам с молодым человеком необходимо обратится в органы Местного сомоуправления с заявлением о снижении брачного возраста, но нужны конечно уважительные причины, беременность это был бы идеал, но в законе сказано про уважительные причины, но их перечень не обозначен, то есть раз беременности нет, уважительные причины придется красиво придумать, но исходя из его возраста пока Вы всем этим занимаетесь думаю он раньше станет совершеннолетним