Оплата проделанной работы

Здравствуйте .?Тaкого плана ,Я заключил с работодателем договор и выполнил работу в договоре подряда указанно что деньги заказчик выплатит в тичении месяца . Через сколько по закону заказчик должен оплатить полную стоимость работ.Аванс получен 10т рублей долг заказчика 18т 475руб .С УВ ГЕННАДИЙ*ТАГАРОГ***

, ГЕННАДИЙ, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Геннадий. вы сами пишете, что оплатить, по договору должны в течение месяца. Значит, в течение месяца и должны.

Павел Непомнящий
Юрист, г. Саратов

ч.1 ст.711 Гражданского кодекса РФ: Если договором подряда не предусмотрена предварительная оплата выполненной работы или отдельных ее этапов, заказчик обязан уплатить подрядчику обусловленную цену после окончательной сдачи результатов работы при условии, что работа выполнена надлежащим образом и в согласованный срок, либо с согласия заказчика досрочно.

Так как в договоре указан срок — 1 месяц, то по истечении месяца с момента сдачи выполненных работ, Вы имеете право требовать оплаты, начислять неустойку (проценты) и обращаться с претензией к заказчику или с иском в суд.

Если Вам интересно сотрудничество по составлении претензии или иска, напишите мне сообщение.

С уважением, П.А. Непомнящий.