Можно ли приватизировать свою долю в квартире?

В 2х комнатной квартире прописан я и сестра .Сестра не хочет приватизировать квартиру.Могу ли я приватизировать свою долю и продать её.

, Дмитрий, г. Москва
Светлана Проскурня
Юридическая компания "Земельное Кадастровое Агентство", г. Щелково

Здравствуйте, Дмитрий.
1)Она может дать нотариальный отказ в вашу пользу и вы приватизируете квартиру на себя полностью,
2) договоритесь и она вместе с вами приватизирует квартиру по 1/2 доли в праве,
3) вы можете обратится в суд с исковым заявлением о том что вы хотите приватизировать свою 1/2 долю, а сестра вам в этом препятствует, не хочет отказ давать от приватизации и приватизировать свою часть тоже не хочет.
Возникнут дополнительные вопросы пишите, буду рада вам помочь.