Имеет ль бывший муж поолучить через суд долю в приватизированных квартире

Мы получили двухкомнатную квартиру по рассилению аварийного фонда,она приватизирована на меня, а сын-16 лет и бывший муж только прописаны, без выделения доли.До этого мы проживали в коммунальной квартире которая так же была приватизированна на меня а сын и муж прписанны.С 2007года я в разводе,прживали совмесно на одной площади и вопрос о выделении доли не возникал.Теперь бывший муж через суд хочет получить долю. Имеет ль он на это право?

, Ирина Малегина, г. Санкт-Петербург
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ваш супруг не имеет право на долю так, как в приватизации участвовали только Вы.

Александр Колот
Юрист, г. Москва

Уточните, а на момент приватизации муж был прописан в квартире? (он отказывался от доли в вашу пользу?)