Вопрос приобретения жилища иностранным гражданином

Здравствуйте! Меня зовут Михаил. Я гражданин Республики Казахстан. Сейчас проживаю в РФ, городе Краснодар. Есть Разрешение на Временное Проживание. На данный момент появился вопрос приобретения квартиры. Хочу узнать какие документы мне для этого нужны и какие платежи или налоговые взносы как за иностранного гражданина придется заплатить? Заранее спасибо!

, Михаил, г. Краснодар
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам необходимо найти продавца, заключить с ним договор купли продажи квартиры и подать документы на регистрацию Вашего права собственности в Росреестр. заплатить придется стоимость квартиры и госпошлину 1000 рублей за регистрацию права