Можно ли наложить арест на авто приобретенное в совместном браке?

Может ли законная супруга наложить арест на авто,которое приобретено в законном браке,но оформленное на мужа? Муж разводиться не собирается,но дома не проживает.

, Ирина, г. Челябинск
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Здравствуйте Ирина.

Если ТС оформлено на супруга, то наложить арест она может только в судебном порядке в качестве обеспечения иска при наличии оснований.

С уважением,

Золотовая Ю.В.,

ООО «Эксперт» г. Москва

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Может при подаче иска о разделе совместно нажитого имущества в соответствии со ст139 и 140 ГПК РФ