ДНК результаты на суде?

Подскажите пожалуйста как оглашаются результаты ДНК?Конверт с результатами открывают на суде или до суда?И могут ли открыть до суда без моего присутствия?

, Андрей, г. Тара
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Андрей!

Нет никакого конверта. Заключение эксперта поступает в суд и приобщается к делу, после этого (если дело приостанавливалось) судья назначает дату заседания и извещает стороны. Любой участник процесса может в любой день до заседания прийти в суд и заявить ходатайство об ознакомлении с экспертизой. Если нет — результаты огласят в судебном заседании.

Андрей
Клиент, г. Тара

в том то и дело,что заключение было в конверте,но на суде он уже был открыт.

Когда в адрес суда приходит почтовая корреспонденция — ее вскрывают. И, в зависимости от содержимого, экспедиция направляет ее конкретным судьям, в чьем производстве находится данное дело.