Покупка квартиры в Москве -основание продажи договор ренты

Добрый день! Хочу купить квартиру,а основание договор ренты , риелтор говорит что договор исполнен при жизни и есть свидетельство при жизни этого пожилого собственника, сейчас он умер.Собственником этой квартиры стал чужой человек. Есть сомнения по покупке,что мне грозит ,если я куплю эту квартиру? нет ли судебных тяжб и как это узнать? На что надо обратить внимание при просмотре документов на квартиру и что потребовать от риелтора по поводу чистоты сделки, ведь риелтор ответственности никакой не несет?Заранее спасибо, Татьяна.

, михаил, г. Москва
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

Вам необходимо увидеть оригиналы всех документов и заказать выписку из ЕГРП, чтобы увидеть кто собственник и сравнить с теми документами, что предоставит риэлтор. Кроме того, у риэлтора должны быть все документы для продажи от имени собственника (договор и доверенность)

С уважением,

Золотовая Ю.В.,

ООО «Эксперт» г. Москва

михаил
Клиент, г. Москва

Юлия Викторовна, увижу я эти документы, сравню, егрп дается на нового собственника ну и там бывают допущены ошибки. так случилось со мной лично в регпалате небыло сведений что 1\2 квартиры владеет мой муж, а половиной я. вопрос : как я могу себя защитить , если какоето дело было заведено в суде или оно в процессе рассмотрения? или кто то из родственников узнает что у них когда то могло быть наследство?