Стоит ли подавать в суд и выиграшное это дело?

я на своём личном а/м попал в ДТП, виновником которого являлся другой участник движения. мой авто- старенький мерседес 96 года выпуска, ущерб в результате ДТП оценивающими мастерами автосервиса составляет ~100-120 тыс. руб. (независимую экспертизу пока не делал). Оценивающая компания предоставленная страховой фирмой виновником ДТП, оценила и выплатила ущерб моему авто 38200 руб. Могу ли я подать в суд на виновника ДТП, для того чтобы он выплатил остальную сумму для восстановления моего авто??

, Орехов Евгений, г. Выборг
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, дело обычное нормальное, сумма как правило занижена, в рамках суммы по осаго после экспертизы можете данные требования предъявить страховой.

при необходимости обращайтесь на эл.адрес vladimir.malykhin.spb@gmail.com, помогу консультацией или с подготовкой документов.

Наталья Зобнева
Юрист, г. Казань

Вы можете подать в суд на страховую компанию виновника, предварительно сделав независимую экспертизу. На осмотр автомобиля у независимого оценщика обязательно вызовите телеграммой виновника и представителя страховой компании.

Стоимость ущерба независимого  оценщика обычно гораздо выше оценки компании страховщика. Но в то же время, оценка независимого оценщика может быть ниже оценки мастеров автосервиса.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Перспектива у дела есть, но обращаться в суд необходимо к СК.