Какой профиль выбрать

При выборе профиля в институте встал вопрос что же выбрать? В общем есть желание работать в прокуратуре или в другой области гос органов. В институте есть три профиля: 1-государственно правовой, 2-гражданско правовой, 3-уголовно правовой. Посоветуйте что лучше и для каких гос органов лучше выбирать профиль чтобы иметь преимущество при устройте на работу, заранее выражаю благодарность за помощь.

, Егор, г. Владивосток
Анастасия Сорока
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Всегда есть вероятность, что за время учебы желание работать в прокуратуре или  устраиваться на государственную службу у Вас пропадет.
Что касается специализации, то никакого преимущества при устройстве на работу она не дает. В дипломе, который Вы получите будет написано просто «юрист».
Для государственной службы определенный вид специализации не требуется, частным работодателям тоже, в принципе, все равно, главное, что есть высшее юридическое.

Разница будет лишь в том, что на последних курсах студентам преподаются спецкурсы, содержание которых зависит от выбранного ими профиля.
Я закончила университет по государственно-правовой специализации, сейчас спокойно работаю в сфере гражданского права.