Реклама услуг возле метро

Здравствуйте! Хочу узнать у Вас. можно ли рекламировать с громкоговорителем возле выхода из метро на разрешенном расстоянии? Спасибо.

, Анатолий Докторович, г. Москва
Сергей Хабаров
Юрист, г. Краснодар

ЗАКОН О РЕКЛАМЕ ЗАПРЕЩАЕТ ЗВУКОВУЮ РЕКЛАМУ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТРАСНПОРТНЫХ СРЕДСТВ.

ЗАКОН О РЕКЛАМЕ НЕ ЗАПРЕЩАЕТ ВАМ РЕКЛАМИРОВАТЬ с громкоговорителем возле выхода из метро.

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ
(ред. от 21.07.2014)
«О рекламе»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2014)

Статья 20. Реклама на транспортных средствах и с их использованием

6. Распространение звуковой рекламы с использованием транспортных средств, а также звуковое сопровождение рекламы, распространяемой с использованием транспортных средств, не допускается.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ
(ред. от 21.07.2014)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2014)

Статья 14.38. Размещение рекламы на дорожных знаках и транспортных средствах
5. Распространение звуковой рекламы с использованием транспортных средств, а также звуковое сопровождение рекламы, распространяемой с использованием транспортных средств, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до ста тысяч рублей.