Не выплата зароботной платы и отпускных

Добрый вечер! Работатадель не выплачивает заработную плату (3 месяца) и отпускные. Как правильно подать исковое заявление в суд? Нужны ли какие ни будь дополнительные документы для суда? Спасибо!

, Степан Бондарец, г. Краснодар
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Здравствуйте Степан.

Сначала пишите заявление работодателю следующего характера и под роспись ему:

Руководителю…
от…
Настоящим я, __________, в соответствии со статьёй 142 Трудового кодекса и в
связи с тем, что Вами допущена задержка выплаты мне заработной платы на срок
_____ дней, письменно извещаю Вас о том, что в связи с задержкой выплаты
заработной платы на срок более 15 дней я приостанавливаю работу на весь период
до выплаты задержанной суммы.

Если в течении 3-х рабочих дней не будет произведён полный расчет и выплата всей суммы задолженности я буду обращаться в суд с заявлением о взыскании.
Подпись.
Дата.

После этого обращаетесь в суд. К исковому обязательно приложить второй экземпляр вышеуказанного заявления с отметкой о получении работодателем, копию трудовой книжки, трудового договора и приказа о приёме на работу. Также желательно приложить расчет суммы недополученной заработной платы.

С уважением,

Золотовая Ю.В.,

ООО «Эксперт» г. Москва