ОТвет суда

В суд округа было направленно жалоба следующегог типа Прошу:

1. Вынести Определение об истребовании данного гражданское дела из архива Нижневартовского городского суда ХМАО- Югры и передачи касационной жалобы ждя изучения и рассмотрения в судебном заседании суда касационной инстанции.

2. Отменитеьл решение городского суда. и принять в этой части новое решение, в остальной части оставить Апелляционное опрелеоение в законной силе.

Пришел ответ следующего типа

определил:

Отказать такому то такому в передаче кассационной жалобы на решение городского суда ХМАО югры, для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции

Прошу разяснить?

, Яяя Это, г. Нижневартовск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Прошу выложить и Вашу жалобу и ответ суда.

Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте,

Статья 381. Рассмотрение кассационных жалобы, представления[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 381]

1. Судьи, указанные в статье 380.1 настоящего Кодекса, изучают кассационные жалобу, представление по материалам, приложенным к ним, либо по материалам истребованного дела. В случае истребования дела судья вправе вынести определение о приостановлении исполнения решения суда до окончания производства в суде кассационной инстанции при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или ином ходатайстве.

2. По результатам изучения кассационных жалобы, представления судья выносит определение:

1) об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, если отсутствуют основания для пересмотра судебных постановлений в кассационном порядке. При этом кассационные жалоба, представление, а также копии обжалуемых судебных постановлений остаются в суде кассационной инстанции;