Если есть задолженность по кредиту возможно открыть ИП

Здравствуйте!У меня есть задолженность по кредиту.Я хочу открыть ИП,мне 23 года. Возможно ли открыть ИП. И будет ли банк сдерживать мои деньги?Опишите пожалуйста!Заранее спасибо!!!

, Лунара,
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Здравствуйте Лунара.

Наличие задолженности не препятствие для открытия ИП. Однако, если банк подаст в суд на взыскание задолженности, то будут также «страдать» те средства, которые будут Вам перечислять покупатели, т.к. разграничения между физическим лицом и ИП нет.

С уважением,

Золотовая Ю.В.,

ООО «Эксперт» г. Москва